Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу воды надо добавить к 120 г раствора с массовой долей этой соли 20% чтобы получить растворс массовой долей 15%
Ответы
Автор ответа:
0
В 120 г 20%-ного раствора соли содержится 120*0,2 = 24 г соли
Составим уравнение:
15%=24*100%/(120+х)
Получили: х= 40 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yrzabekyrysty9
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Умед95
Предмет: Литература,
автор: karim5000