Предмет: Физика, автор: opaaaaa

111. Автомобиль массой 1,5 т мчится по шоссе со скоростью 150 км/ч. Если отпустить педаль газа, то в течение 5 секунд его скорость снизится до 120км/ч. Чему равна средняя сила сопротивления? Какую часть она составляет от веса автомобиля?

Ответы

Автор ответа: ZverEvil
0
Для начала найдём ускорение авто
a=u-u0/t=5/3 м/c^2
Сделаем чертёж , от туда Fсопр.=F=ma=2500H
P(вес авто)=mg=15000H
Fсопр.=P/6

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: perepelicaegor57084