Предмет: Химия,
автор: Lizik1759
каков выход этилового спирта в процентах от теоретически возможного, если на 5 т картофеля, содержащего 20% крахмала, было получено 450 л 95%-го этилового спирта с плотностью 0,8кгл?
Ответы
Автор ответа:
0
mkrahm=5000·0.2=1000kg
1000kg x kg
(C6H10O5)n=2C2H5OH+2CO2
87kg 96kg
x=1000·96÷87=1057.5kg
mspirt=1057.5·0.95=1004.625kg
V=1004.625/0.8=1255.8L
w=450/1255.8·100%=35.8%
1000kg x kg
(C6H10O5)n=2C2H5OH+2CO2
87kg 96kg
x=1000·96÷87=1057.5kg
mspirt=1057.5·0.95=1004.625kg
V=1004.625/0.8=1255.8L
w=450/1255.8·100%=35.8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: masha876561
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: белка906