Предмет: Физика,
автор: GeForse228
к концам нихромовой проволки с площадью сечения 0,5 мм² и длинной 20м подано напряжение 220В найти силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R R=p*L/S
I=U*S/p*L=220*0,5/1,1*20=5 A
I=U*S/p*L=220*0,5/1,1*20=5 A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sofi08love08
Предмет: Химия,
автор: fgaafaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: antonlabunskiy