Предмет: Физика,
автор: memorfox
С какой скоростью нужно бросить мяч вертикально вверх, чтобы он вернулся назад через время t=2 с? Какой высоты он достигнет?
Ответы
Автор ответа:
0
дано t=2 с Vo- ? H- ?
h=Vo*t -g*t^2/2
h=0
0=t*(Vo-g*t/2)
Vo=g*t/2=10 м/с
H=Vo^2/2*g=100/20=5 м
h=Vo*t -g*t^2/2
h=0
0=t*(Vo-g*t/2)
Vo=g*t/2=10 м/с
H=Vo^2/2*g=100/20=5 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nadin19877
Предмет: Информатика,
автор: yulechkapashikhina33
Предмет: Математика,
автор: ssofiab
Предмет: Алгебра,
автор: masiyania
Предмет: Математика,
автор: kitiirnwe