Предмет: Физика, автор: Grifffin

Сколько времени с раствора CuSO4 будет наращиваться слой меди толщиной 0.01мм при густоте электричества в электролите j=0.5A/дм2

Ответы

Автор ответа: olesya1227
0
в данном случае валентность меди 2, а электрохимический эквивалент К=0,33*10^-6 кг/Кл
m=kIt  
I-jS
t=m/kjS
m=pV=pSh
t=ph/kj, где p=8.9*10³, h=0.01*10^-3, k=0,33*10^-6, j=0.5*10²
t=5.4*10³ сек=90 мин=1 час 30 мин
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: daniilmalisevskij150
Предмет: Химия, автор: V1235879645