Предмет: Химия, автор: Малика81

в 5л воды растворили 250 г щелочи Определите щелочи в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
ω=250/(=5000+250)=0,0476 или 4,76%
Автор ответа: vseznaika1
0
5 л воды равны 5000 граммам;
тогда массовая доля щелочи равна 250(250+5000)=0,0476 или 4,76%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: szhandarmova