Предмет: Математика, автор: nv197806

За три пирога и булку заплатили 84 рубля. Сколько стоит пирог, если он в два раза дороже булки?

Ответы

Автор ответа: АЛИRTHGGGH
0
за 3 пирога-запл 84 рубля
1) 84умножить на 2 =166 (рубля)
ответ 166 рублей заплатили за пирог



Автор ответа: leonid200511
0
1) 84 это 72 и 12 или 84=72+12
Автор ответа: leonid200511
0
2)72:3=24 ( 72 делим на три пирога получаем стоимость одного)
Автор ответа: leonid200511
0
24:2=12 стоимость булочки.так как она в два раза дешевле.
Автор ответа: leonid200511
0
Читайте правильно условия задачи!!!
Похожие вопросы