Предмет: Математика, автор: Аноним

на 120 р. купили 3 кг. бананов по 20 р. и 4 кг. картофеля какова цена 1 кг. картофеля

Ответы

Автор ответа: egorovaegorova
0
3 кг бананов по 20 руб - равно 60 рубл.
остается 60 руб. их делим на 4 кг равно 15 рублей стоит кг картофеля
Автор ответа: Аноним
0
спасибо
Автор ответа: Daryana123
0
1) 20*3=60 (руб.) - бананы.
2) 120-60=60 (руб.) - стоит картофель всего.
3) 60:4=15 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.
Ответ: 1 кг картофеля стоит 15 рублей.
Автор ответа: Аноним
0
спасибо 
Автор ответа: Daryana123
0
Незачто!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Erasyl345