Предмет: Физика,
автор: hanter19981
Дано смешанное соединение резисторов по схеме: R1 = 10 Ом, R2=R3=20 Ом R4=40. Определить общее сопротивление и силу тока в отдельных проводниках, если общее напряжение 12В
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
пусть R2||R3
тогда R общ=R1+(R2||R3)
1/(R2||R3)=1/R2 +1/R3=1/40+1/40=1/20; R2||R3=20 (Ом);
Rобщ=10+20=30 (Ом)
Iобщ=U/Rобщ=12/30=0,4 (А)
U1=Iобщ·R1;
U1+U||=12;
U||=U-U1=U2=U3;
I2=I3=U2/R2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tnagornaa
Предмет: Математика,
автор: grisaninadiana88
Предмет: Математика,
автор: primachenkoiaroslav
Предмет: Химия,
автор: valeramikhaylova
Предмет: Химия,
автор: Bikma