Предмет: Физика,
автор: maksimus122001
Какой кинетической энергией обладает тело массой 1200 г, движущееся со скоростью 10 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
Кинетическая энергия находится по формуле Ек=m•v^2/2
Массу переведём в килограммы по таблице СИ 1200г=1,2кг
Теперь найдём энергию Ек=1,2•100/2=60Дж
Ответ: тело обладает кинетической энергие равной 60Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tiktoksabina
Предмет: Информатика,
автор: DIMASIQUE
Предмет: Геометрия,
автор: artiomvarvarenko
Предмет: Алгебра,
автор: ykfgod
Предмет: Алгебра,
автор: artvas2000