Предмет: Физика, автор: умида8

Две одинаковые лампы, рассчитанные каждая на напряжение 6 B, силу тока 0, 6 A, светят в течение 2 мин. Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе; В обеих лампах.

Ответы

Автор ответа: gpmarkov
0


Мощность одной лампы W=6В*0,6A=3,6 Вт

Работа тока одной лампы А=W*120c=43,2 Дж, двух ламп 86,4 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: киn