Предмет: Математика,
автор: пицца45
Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья .За всю покупку заплатили 35,96р .Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р .Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
(х+1,8)*1,2+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х=35,96
2х=35,96-2,16
2х=33,8
х=33,8:2
х=16,9 руб-стоит 1кг печенья.
16,9+1,8=18,7 руб-стоит 1кг конфет.
1,2х+2,16+0,8х=35,96
2х=35,96-2,16
2х=33,8
х=33,8:2
х=16,9 руб-стоит 1кг печенья.
16,9+1,8=18,7 руб-стоит 1кг конфет.
Автор ответа:
0
Раскройте скобки и найдите значение выражения 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: klochkovavaleriyaqz
Предмет: История,
автор: kovajkind
Предмет: География,
автор: мм7