Предмет: Физика, автор: Grom22776

Какой длинны проволку площадью поперечного сочения S2 =1мм.кв можно изготовить из куска металла объемом V=1дм.куб

Ответы

Автор ответа: lstava
0
V = l S, l = V/S
V = 1 дм³ = (0,1 м)³ = 0,001 м³
S = 1 мм² = (0,001 м)² = 0,000001 м²
l = 0,001 м³/ 0,000001м² = 1000 м = 1 км
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurikzhaksybayev