Предмет: Физика,
автор: viavai
Объём гранитной массой 5.2т равен 2 м в кубе. Какую силу необходимо приложить к плите для подъёма со дна водоёма, если масса равна 5.2 т.
Ответы
Автор ответа:
0
просто подставь свои числа
дано m=4т=4000 кг V=2м^3
F=Fт - Fa
Fт = gm= 10 *4000=40000(Н)
Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000(Н)
F=40000-20000=20000(Н)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: skakovadameli08
Предмет: Математика,
автор: pruppel382
Предмет: Математика,
автор: nurijack737
Предмет: Алгебра,
автор: windela