Предмет: Физика, автор: RWR007

Какова масса медной проволоки длиной 2км и с сопротивлением 8,5 Ом?плотнность=0.017,помогите плиззз с решением

Ответы

Автор ответа: Valentina1401
0

R=pl/s

s=pl/R=4

m=Vp=slp=136

Автор ответа: starshina
0

m - масса, v -объем
v=S*L. ( S-площаль сечения, L -длина=2000м). m=p*v Из формулы опротивления:
R=p1*L / S ( p1-удельное сопротивление меди , R-сопротивление.) выразим площадь сечения. 
S=p1*L / R. Подставим в формулу массы:
m=p*L*p1*L / R.
m=p*p1*L^2 / R.

остаётся подставить и это вычислить

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: donyaya10
Предмет: Алгебра, автор: OKeY10