Предмет: Химия,
автор: kvprol
Какое количество вещества содержится в:
1. Образце алюминия массой 10, 8 г?
2. Оксиде серы (IV) SO2 массой 12 г?
3. Образце карбоната натрия Na2CO3 массой 10 г?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1. v=10.8/27=0.4mol
2. v=12/64=0/1875mol
3. v=10/106=0.09mol
2. v=12/64=0/1875mol
3. v=10/106=0.09mol
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: stolyar200873
Предмет: Русский язык,
автор: 77PrOxor77
Предмет: Другие предметы,
автор: vladkazmiruk
Предмет: География,
автор: kristyanka228