Предмет: Физика,
автор: danz0001
Даю 50 баллов Петя собрал маленький деревянный кораблик и пустил его плыть с одного берега по реке шириной 3 км.Cкорость течения реки 5 м/с,скорость ветра направлена перпендикулярно берегам и равна 1,5м/с. Какое расстояние вдоль реки проплывёт кораблик?
Ответы
Автор ответа:
0
дано V1=1,5 м/с V2=5 м/с H=3 км S- ?
1) t=H/V1=3000/1,5=2000 с
2) S=V2*t=5*2000=10 000 м=10 км
1) t=H/V1=3000/1,5=2000 с
2) S=V2*t=5*2000=10 000 м=10 км
Автор ответа:
0
круто спс
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tiopgoha
Предмет: Математика,
автор: LiNinG001
Предмет: Русский язык,
автор: atryromel228
Предмет: Математика,
автор: natbabkina