Предмет: Физика,
автор: ulian2002
Помогите пожалуйста! Подъемник за 1 минуту перемещает груз массой 2у на высоту 40 метров. Определите мощность
Ответы
Автор ответа:
0
t=1мин =60 c
m = 2 т = 2000 кг
h =40 м
N= ?
______________
N=A/t = Fh/t= mgh/t
N=2000*10*40/60=13333 Вт ≈13,3 кВт
m = 2 т = 2000 кг
h =40 м
N= ?
______________
N=A/t = Fh/t= mgh/t
N=2000*10*40/60=13333 Вт ≈13,3 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aisharus28
Предмет: Английский язык,
автор: azizkarimkg202
Предмет: Математика,
автор: rrpnatmi
Предмет: Алгебра,
автор: Маруся9083221