Предмет: Физика, автор: dasha423

определите напряжением на концах прлводника сопротивлением 15Ом,если сила тока в проводнике 0,5А

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
Дано:
R = 15 Ом
I = 0.5 А
Найти: 
U - ?
Решение:
U = IR = 0.5 А * 15 Ом = 7.5 В
Ответ: 7.5 В
Похожие вопросы