Предмет: Химия, автор: afinamarina4

Опредилите формулу спирта, относительная плотность паров которого по водороду 45,если массовые доли элиментов в нем составляют: Карбона-53,33%, Гидрогена- 11,11%, Оксигена-   35,56% . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Автор ответа: eldorado7
0

 расчитываем мольные доли компонент

n(C)=53.33/12=4.444

n(H)=11.11

n(O)=35.56/16=2.223

приводим полученное соотношение к наименьшему целочисельному

 

 

 

 2/5/1 поскольку относительная плотность по водороду 45, тоесть молекулярная масса спмпта ровна 45*2=90гр/моль  формула С4Н10О2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bulatovaolga443
Предмет: Алгебра, автор: Qweeekg