Предмет: Химия,
автор: Anisa1998
Массовая доля кислорода (в %) в CaCO3
Ответы
Автор ответа:
0
1)Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 3x16 = 100
2) w(O/CaCO3) = 3Ar(O) /Mr(CaCO3) x 100% = 3x 16/ 100 x 100% = 48%
Автор ответа:
0
правильный ответ
16 атомная масса кислорода
12 атомная масса углерода
40 атомная масса кальция
решение:
16*3/(16*3+40+12)=48/100=0,48=48%
вот так
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ahinniaz08
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: riga2pi
Предмет: Алгебра,
автор: antoha10012222
Предмет: Математика,
автор: соня9080
Предмет: Алгебра,
автор: Luzusya2012