Предмет: Физика, автор: FreeWay

С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12 *20 (см2), если атмосферное давление 750 мм рт. ст.?

Ответы

Автор ответа: roma555
0

760 мм рт.ст - 101325 Па
750 мм рт.ст - x
x=750 *101325 /760=100000 Па
F=P*S
P=100000 Па
S=0.12*0.20=0.024 (м*м)
F=100000*0.024=2400 (Н)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: antoha10012222