Предмет: Физика, автор: 7Катя

Напряженность электрического поля уединенного точечного заряда на расстоянии 1 м равна 32 Н/Кл. Определить напряженность этого поля на расстоянии 8 м от заряда

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

E1 = k q /r1^2

отсюда  

kq =E1*r1^2 

для второго состояния

kq =E2*r2^2 

приравняем правые части

E1*r1^2 =E2*r2^2 

E2 = E1*(r1/r2)^2  =32*(1/8)^2 = 1/2 = 0.5 Н/Кл.

 

ответ 0.5 Н/Кл.

Автор ответа: blood13
0

E1 =k q /r1^2  

kq =E1*r1^2 

kq =E2*r2^2 

E1*r1^2 =E2*r2^2 

E2 = E1*(r1/r2)^2  =32*(1/8)^2 = 1:2 = 0.5 Н/Кл.

 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hoseok9