Предмет: Физика, автор: IngaGladysheva

В некотором веществе звук распростроняется со скоростью 400м/с. Длина звуковой волны 2 метра. Сколько колебаний совершают частицы этого вещества за 0,1 сек?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

v=400 м/с    L=2 м   t=0.1 c    n=?

n=t/T     T=L/v (период)

n=t*v/L=0.1*400/2=20

==============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: moskva1070