Предмет: Физика,
автор: Alexander07
Задача звучит следующим образом:
В цилиндре под поршнем изобарически охлаждают газ объемом 10 л от 323 К до 273 К. Какой объем займет охлажденный газ?
Ответы
Автор ответа:
0
для изобарического процесса:V₁/V₂=T₁/T₂
отсюда V₂=V₁T₂/T₁
V₂=11,83·10⁻³м³=11,83л
отсюда V₂=V₁T₂/T₁
V₂=11,83·10⁻³м³=11,83л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Asilad
Предмет: Геометрия,
автор: shegayapple12
Предмет: Русский язык,
автор: aidanabolatbek200920
Предмет: Математика,
автор: ращ
Предмет: Алгебра,
автор: ramilbalitov