Предмет: Химия,
автор: гений66
какой объем кислорода потребуется для сжигания 24 грамм кальция
Ответы
Автор ответа:
0
24 г V=?
2Ca + O2 = 2CaOn=2 моль n= 1 мольМ=40 г/моль Vm=22,4 л/мольm=80 г V=22,4 л24 г Са - Х л О280 г Са - 22,4 л О2V(O2) = 24 * 22,4 / 80 = 6,72 л
2Ca + O2 = 2CaOn=2 моль n= 1 мольМ=40 г/моль Vm=22,4 л/мольm=80 г V=22,4 л24 г Са - Х л О280 г Са - 22,4 л О2V(O2) = 24 * 22,4 / 80 = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Seewedje
Предмет: Русский язык,
автор: dianakosherbaeva13
Предмет: Математика,
автор: ukolovaelena2
Предмет: Алгебра,
автор: muzicdas1
Предмет: Алгебра,
автор: герой1