Предмет: Физика, автор: rastegnyaeva

В дно водоема глубиной 2 м вбита свая, выступающая на 0,5 м из воды. Найти длину тени от сваи на дне водоема при угле падения лучей 30 градусов. Показатель преломления воды 1,33

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
h1=0,5 м   h2=2 м
Длина тени от сваи под водой L2=h2*tgb   sinb=sin(90-a)/n=sin60/n=0,866/1,33=0,651 b=41 градус L2=2*tg41=2*0,869=1,74 м
Длина тени от выступа L1=h1*ctga=0,5*ctg30=0,87 м
L=L1+L2=1,73+0,87=2,6 м
Автор ответа: s4kuchiki
0
~1.м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dianaabdurahmanova68
Предмет: Алгебра, автор: Alinka0902