Предмет: Физика,
автор: Ablay2003
Каток, работающий на укатке шоссе оказывает на него давление 400кПа.
Площадь опоры катка 0,1м в квадрате. Чему равен вес катка?
Станок весом 15000н имеет площадь опоры 3м в квадрате.Определите давление станка на фундамент.
Пожалуйста помогите! очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
1. p=F:S.
F=Sp
F=0,1м² * 400000 Па=40000 Н.
2. p=F:S.
p=15000 Н:3 м²=5000 Па=5 кПа.
F=Sp
F=0,1м² * 400000 Па=40000 Н.
2. p=F:S.
p=15000 Н:3 м²=5000 Па=5 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: musaigul71
Предмет: Математика,
автор: Kpopuchka
Предмет: Обществознание,
автор: aleksandrovivan809
Предмет: Математика,
автор: Эдита5
Предмет: Математика,
автор: 62648302