Предмет: Математика, автор: Аноним

За 8 кг помидоров заплатили 240р. А за 6 кг огурцов в 2 раза меньше. На сколько рублей огурцы дешевле помидоров? Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

Ответы

Автор ответа: gvedmag
0
1)240/2=120 кг (огурцы)    2)240-120=120 кг (помидоры больше огурцов)        3)240/8=30(рублей 1 кг)   4)30*3=90(стоит 3 кг помидоры)  5)120/6=20(стоимость 1 кг)  6)20*2=40(стоимость 2 кг огурцов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alinalychoshersta84