Предмет: Физика, автор: mts12

Согласно уравнению гармонических колебаний x= 0,15 cos (20t) , амплитуда колебаний и циклическая частота равны :
а) амплитуда 15 см, частота 20 рад/с
б) амплитуда 30 см, частота 2 рад/с
в) амплитуда 30 см, частота 20 рад/с
г) амплитуда 30 м, частота 2 рад/с

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Если сравнить стандартную запись с данным уравнением: x=xm*cosw*t, то: xm=15 см w=20 рад/с. Ответ А

Похожие вопросы