Предмет: Физика,
автор: lenakorpa4eva
Гирьку массой 100 г подвешивают к пружине и отводят от положения равновесия на 2 см. Определите скорость гирьки в момент прохождения положения равновесия, если жесткость пружины равна 40 Н/м. Сопротивлением воздуха пренебречь.Нужно решение и ответ, пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,02*sqrt(40/0,1)=0,4 м/с
V=x*sqrt(k/m)=0,02*sqrt(40/0,1)=0,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: qwertup2578
Предмет: Русский язык,
автор: FePP1
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: raspberre92