Предмет: Физика,
автор: Янез
Две когерентные световые волны достигают в некоторой точки пространства с разностью хода l=3.015 мкм. Каков результат интерференции в этой точке, если длина волны света равна 603 нм?
Пожалуйста, с дано и с решением
Ответы
Автор ответа:
0
дано L=3.015*10^-6 м л=0,603*10^-6 м
Δd=L=(2*к+1)* л/2
2*k +1= 2*L/л=2*3,015*10^6/0,603*10^-6=10- четное число полуволн ( целое число длин волн)- значит волны усиливают друг друга
Ответ максимум интерференциии
Δd=L=(2*к+1)* л/2
2*k +1= 2*L/л=2*3,015*10^6/0,603*10^-6=10- четное число полуволн ( целое число длин волн)- значит волны усиливают друг друга
Ответ максимум интерференциии
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: olgakinashyk
Предмет: Геометрия,
автор: 12341234786
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 192max