Предмет: Химия, автор: LinaLime1

определите массу кислорода , содержащуюся в оксиде магния MgO массой 10 г

Ответы

Автор ответа: AndreyRomeStar
0
n(MgO)=10/(24+16) =10/40=0.25моль 
M(O)=0,25*16=4гр
Как два пальца обоссать 
Похожие вопросы