Предмет: Математика, автор: leo150261

Для варки джема купили 5кг клубники по 16 руб за кг и сахара по 12 руб за 1кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?

Ответы

Автор ответа: Kapинka
0
16×5=80(руб.) - заплатили за клубнику. 116 - 80=36(руб.) - заплатили за сахар Ответ: сахар стоит 36 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: abraamantigran337
Предмет: Алгебра, автор: guuzurqtrwoe
Предмет: Математика, автор: narutouragannyj