Предмет: Математика,
автор: leo150261
Для варки джема купили 5кг клубники по 16 руб за кг и сахара по 12 руб за 1кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?
Ответы
Автор ответа:
0
16×5=80(руб.) - заплатили за клубнику.
116 - 80=36(руб.) - заплатили за сахар
Ответ: сахар стоит 36 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: abraamantigran337
Предмет: Алгебра,
автор: guuzurqtrwoe
Предмет: Математика,
автор: narutouragannyj
Предмет: Литература,
автор: arinavareichuk
Предмет: Физика,
автор: DarthVader666