Предмет: Физика,
автор: liljji
Можно решение этой задачи?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U2=U1=I2*R2=6*3=18 В Напряжения на первом и втором резисторах равны.
R1=U1/I1=18/1.5=12 Ом
I3=I1+I2=1.5+3=4.5 Общий ток равен сумме I1 + I2 и равен I3
R3=U3/I3=9/4.5=2 Ом
R=R3+R1*R2/(R1+R2)=2+12*6/(12+6)=2+4=6 Ом Это общее сопротивление.
Проверяем: I=U/R=(18+9)/6=27/6=4.5 А
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Андрей20017885
Предмет: Английский язык,
автор: surzhikkatena
Предмет: Українська література,
автор: mselenasem
Предмет: Алгебра,
автор: NikoNikoNikotin
Предмет: Математика,
автор: 19852012