Предмет: Физика, автор: Nadya1709

Каково давление созданное только столбом воды на дверцу шлюзовых ворот на глубине 12м?

Ответы

Автор ответа: Dassveta
0
P=ρH=1000*12=12000 Па
Автор ответа: mikael2
0
p= ро*g*h   ро - плотность воды = 1 кг/м³    g = 9.81 м/сек²  h=12 м
р=1*9,81*12≈118 паскаль
Автор ответа: mikael2
0
плотность надо писать 1000 и итог 118000 паскаль 118 килопаскаль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Pavlik7739
Предмет: Математика, автор: vladatokmurzina