Предмет: Физика,
автор: Bogdan31072001
6. Тело, находящееся внутри воды, выталкивается с силой 2 Н. С какой силой это тело будет выталкиваться керосином, плотность которого – 0,8 г/см3?
Ответы
Автор ответа:
0
формула архимеда= g*v(погруженной чассти тела) q(плотность жидкости)
2) подставляем значения 1000*10*V=2 н (1000-плтность воды)
V=0,0002 м3
3) подставим все эти значения, только жидкость , которую погружаем тела будет иметь плотноссть 800 кг/м3
800*10* 0.0002=F
F=1,6 Н
2) подставляем значения 1000*10*V=2 н (1000-плтность воды)
V=0,0002 м3
3) подставим все эти значения, только жидкость , которую погружаем тела будет иметь плотноссть 800 кг/м3
800*10* 0.0002=F
F=1,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jolborsbekuuluargen1
Предмет: Английский язык,
автор: klnnpolino4ka
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: max0104
Предмет: Математика,
автор: nikitka67028