Предмет: Химия, автор: mimimi012

СРОЧНОООО
ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА ВЕСИТ 5г, ПРОБА 585. НАЙДИТЕ МАССЫ ЗОЛОТО И МЕДИ

Ответы

Автор ответа: nhoc
0
585 проба означает, что в сплаве содержится 58.5% золота. Т.о., получаем:
м(золота)=5*0,585=2,925 г
м(меди)=5-2,925=2,075г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним