Предмет: Химия,
автор: supersofiyka
определить, достаточно 10 моль хлора, чтобы превратить 140 г железа в ферум(lll) хлорид. Ответ подтвердите расчетами
Ответы
Автор ответа:
0
140 г Fe - 2.5 моль Fe
2,5 n
Fe + 3Cl⇆FeCl3
1 3
n(Cl)=2.5моль*3моль/1моль=7.5моль
Ответ: 7.5<10, достаточно.
2,5 n
Fe + 3Cl⇆FeCl3
1 3
n(Cl)=2.5моль*3моль/1моль=7.5моль
Ответ: 7.5<10, достаточно.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Dyra28
Предмет: Химия,
автор: Rnofeifjefjeifjur
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 20132014201520162017
Предмет: Геометрия,
автор: BalandinaDianka