Предмет: Физика, автор: Sonyasonya16

Медная деталь массой 0,5 кг при ударе по ней молотом нагрелась на 10 грудусов. Молот при этом совершил механическую работу 10000 Дж. Какая часть этой работы пошла на увеличение внутренней энергии детали??
1. 10%
2. 20%
3. 50%
4.100%
Помоги,пожалуйста,

Ответы

Автор ответа: HunterVS
0

Q=cmt

t=10

c=3850

m=0,5

Q=380*0,5*10=1900Дж

Молот совершил работу 10кДж, а детали передалось 2кДж, что составляет 20% от всей переданной энергии.

Ответ: 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nazerkekelgenbaj
Предмет: Английский язык, автор: pianzinasveta77