Предмет: Физика,
автор: smelovakatya99
С какой силой давит воздух на ладонь руки 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.?
Ответы
Автор ответа:
0
стандартное давление 760мм = 100 кПа = 10Н/см^2, так что на кожу ладони давит 10*50=500Н. эта сила полностью скомпенсирована той же самой силой, действующений на тыльную сторону ладони и давлением изнутри ладони
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: AlicaV225
Предмет: Обществознание,
автор: sokolovaaa2007
Предмет: Алгебра,
автор: sdokhnut97
Предмет: Геометрия,
автор: ArtDem