Предмет: Физика,
автор: adiyas
В воду погружено тело объемом 100 см в кубе , определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Значение выталкивающей силы-это значение Архимедовой силы
Fa=плотность жидкости*объём погружённой части тела*g
плотность жидкости=1000 кг/м^3
объём погружённой части тела=0,0001 м^3
g=10 м/с^2
Тут главное не ошибиться с измерениями и всё перевести вСИ
Fa= 1000*0,0001,*10=1 H
Ответ: 1 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vgaus07
Предмет: Математика,
автор: sarvarberidze01
Предмет: Английский язык,
автор: butterfly00404
Предмет: Алгебра,
автор: Ololole4ka