Предмет: Физика, автор: ist7029

Какую скорость приобретёт лежащее на льду чугунное ядро,если пуля,летящая горизонтально со скоростью 500м/с,отскочит от него и будет двигаться в противоположном направлении со скоростью 400 м/с?Масса пули 10г,масса ядра 25кг.

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

закон сохранения импульса

m1v1=m2v2-m1v1^

v2=m1v1-m1v1^/m2=m1(v1-v1^0/m2=0.01кг*(500-400)/25кг=0.04мс= 4смс

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: uzbekovaaida10