Предмет: Экономика,
автор: lubaagashina
Помогите пожалуйста с решением. Рассчитать заработную плату рабочего, если при норме выработки 2,7 тонн в смену за месяц выработано 72 тонн. Часовая тарифная ставка 9,8 руб., продолжительность смены 8 часов, премия 25%. решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Определяем дневную заработную плату работника:
ЗПдн = СР×V = 9,8*8*2,7 = 211,68 руб.
Определяем месячную заработную плату:
ЗП мес = ЗПдн × Vмес + Премия = 211,68*72 + 0,25(211,68*72) =
15240,96+0,25*15240,96 = 19051,20 руб.
Определяем дневную заработную плату работника:
ЗПдн = СР×V = 9,8*8*2,7 = 211,68 руб.
Определяем месячную заработную плату:
ЗП мес = ЗПдн × Vмес + Премия = 211,68*72 + 0,25(211,68*72) =
15240,96+0,25*15240,96 = 19051,20 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: VVVLLLAAADDDAAADDDAA
Предмет: Математика,
автор: adkkmnd
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: стерх
Предмет: Алгебра,
автор: Anuar8