Предмет: Химия, автор: ilbaev96

Химическое соединение содержит 40% меди 20%серы 40% кислорода определите формулу соединения )пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Tizifona
0
Cu(x)S(y)O(z).
X -- индекс меди (Cu), Y -- индекс серы (S), Z -- индекс кислорода (О).
Ar(Cu) = 64, Ar(S) = 32, Ar(O) = 16. Тогда:
64х : 32y : 16z = 40 : 20 : 40
x : y : z = 0,625 : 0,625 : 2,5
Делим все на наименьшее -- 0,625.
х : у : z = 1 : 1 : 4
Химическая формула этого соединения -- CuSO4.
Автор ответа: ilbaev96
0
Я не могу смс писать((((
Автор ответа: ilbaev96
0
Го
Автор ответа: Tizifona
0
Анастасия Балашова. Страна -- Латвия, город -- Рига х)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anatv2896
Предмет: Математика, автор: bbeerr