Предмет: Химия,
автор: Brakes
Слили два раствора: 200 г 35% и 100 г 16% уксусной кислоты. Найти массовую долю.
Ответы
Автор ответа:
0
по формуле W=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва 1 р-ра)= 0,35*200=70г
m(в-ва 2 р-ра)= 0,16*100=16г
Из того следует, что
W(после сливания)= (70+16)/300=0,286 в долях
0,286*100=28,6%
m(в-ва 1 р-ра)= 0,35*200=70г
m(в-ва 2 р-ра)= 0,16*100=16г
Из того следует, что
W(после сливания)= (70+16)/300=0,286 в долях
0,286*100=28,6%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Пазенко
Предмет: Химия,
автор: dvorakdima50
Предмет: Литература,
автор: dima200904
Предмет: Литература,
автор: 520803
Предмет: Информатика,
автор: ykamaeva