Предмет: Химия, автор: nastya13109

Задание 3 номер 2(обведен карандашом)
Решите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Damirinho
0
200 г это 100%, соль занимает 5%, значит нужно (200г/100%) * 5% = 10 г соли
200г-10г = 190г воды
Автор ответа: oli4ik33
0

а есть формула ...и эти задачи надо решать не математически, а при помощи формул

             м соли

W =     -----------------   * 100%

            м раствора 

 

 

                                          W  * м раствора          5% * 200г               

 отсюда  м соли =       ------------------------   =    -------------  =    10 г 

                                                     100%                        100%

 

 

масса растворителя  ( воды) = м раствора - м соли = 200 г -10 г =190г

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: zhenyayakovlev5678
Предмет: Математика, автор: Cvetoookk