Предмет: Физика, автор: Аноним

В керосин погружён кусок железа массой 500 грамм. Опредилите выталкивающую силу, если плотность железа 7900 кг/м^3, плотность керосина 820 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: ОгоньБаба
0

Fархимеда=p(плотность жидкости)gV(тела)

Vтела=m/p=0.5/7900=0.000063

F=820*10*0.000063=0.52

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shopik123q
Предмет: Алгебра, автор: dmitrykoreshkov2019