Предмет: Физика,
автор: fantom34
двухосный прицеп с грузом имеет массу 2 с половиной тонн Определите давление оказываемое прицепом на дорогу если площадь соприкосновения каждого колеса с другой равна 120 метров квадратных
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=2.5т= 2.5* 10^3 кг
S= 120м^2
Найти:
P-?
Решение:
P= F/S. F= m*g => P = (m*g)/S.
В выданных данных есть ошибка.Не может быть площадь соприкосновения такой большой. Если ошибки нет - (2.5*10^3*10)/ (120*4) = 52.08333....[3]. Лучше перепроверь данные.
m=2.5т= 2.5* 10^3 кг
S= 120м^2
Найти:
P-?
Решение:
P= F/S. F= m*g => P = (m*g)/S.
В выданных данных есть ошибка.Не может быть площадь соприкосновения такой большой. Если ошибки нет - (2.5*10^3*10)/ (120*4) = 52.08333....[3]. Лучше перепроверь данные.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kamilovradmir15
Предмет: Українська література,
автор: Spallmen
Предмет: Физика,
автор: egorkondratuk2007
Предмет: Обществознание,
автор: medeya0
Предмет: Математика,
автор: hanifa79